Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

пятница, 29 декабря 2017 г.

Что такое Новый Год? - Это дружный хоровод, это дудочки и скрипки, шутки песни и улыбки!

28 декабря в районном доме культуры Дед Мороз и Снегурочка со своей свитой встречали первых гостей у новогодней елки - детей из многодетных семей. В праздничном зале их ожидали «Новогодние приключения у елки с Домовенком Кузей». А на  праздник ребята пришли вместе с родителями, бабушками и дедушками.


Специалисты дома культуры, участвующие в новогоднем представлении, как всегда, проявили себя великолепными артистами, демонстрируя  артистизм, задор и организаторский талант. Перевоплотившись в любимых сказочных персонажей: Домовёнка Кузю, Бабу Ягу и Снеговика, Деда Мороза, Снегурочку и даже в известную героиню Диснеевских мультфильмов - Королеву Греллу, они подарили детям незабываемый новогодний праздник.  


С самого начала представления любимые персонажи увлекли посетителей в волшебный мир сказки. Дети и сами смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, помогая сказочным героям решать весёлые задачки и преодолевать вместе с ними шуточные препятствия.


С появлением Деда Мороза и Снегурочки около новогодней елочки развернулся настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Веселились все от души.


Дети демонстрировали Деду Морозу и Снегурочке свои карнавальные костюмы, читали стихи и, конечно же, получали новогодние  подарки. 


Кстати,  сладкие подарки для весьегонских ребятишек, были выделены Министерством социальной защиты населения Тверской области, и частично приобретены спонсором клуба многодетных семей,  Потаповой Е.А. 
  

После праздника никто не спешил домой, так он понравился и детям и взрослым, и у новогодней елки  фотографировались на память с полюбившимися сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой, а в этом году они у нас особенно красивые, настоящие! 


Начало встречи Нового 2018 Года положено, праздник удался! Впереди маленьких и  взрослых посетителей нашего дома культуры ожидает ещё много новогодних развлечений и сюрпризов. А очередное "Приключение у новогодней елки с Домовёнком Кузей" состоится уже завтра, 30 декабря в 14 часов.

С наступающим Новым Годом, дорогие друзья!

Пусть в Новый год случится чудо — / В душе зажгутся огоньки / И целый год у вас не будет / Ни огорчений, ни тоски. / Пусть елка с яркою звездою / В ваш дом удачу принесет, / Любовь и крепкое здоровье. / Пусть год вам сказочно везет. / Под бой курантов загадайте / Свои заветные мечты / И в дом свой поскорей впускайте / Год радости и доброты.




Комментариев нет:

Отправить комментарий